Как победить невезение

    Бывает, что человека постоянно преследуют неудачи. Темная полоса может затянуться надолго. Так, что в просвет уже и не верится, а темная полоса превращается в одну бесконечную серую невезуху. Откуда берется это невезение

    1. Часто «невезение» - следствие наших ошибочных шагов и легкомыслия. В этом случае нужно честно оценить свои поступки и сделать выводы из связей причины-следствия. Известно ведь: одна упавшая костяшка домино обязательно подтолкнет все остальные и обрушит конструкцию. Когда вы найдете «вход» в ситуацию, «выход» окажется рядом.

    2. У вас мало энергии. Скорее всего, вы неконструктивно тратите то, что вам дано. Возможно, силы потрачены на контроль того, что вас не касается, на осуждение, злословие и другой ментальный мусор.

    3. Вы притягиваете невезение. Негативные ситуации, которые мешают вам жить, неподконтрольны и не зависят от вашего поведения. Так часто бывает: только нашел работу – фирма прогорела, вложила средства в недвижимость – стройку заморозили. И так постоянно. В этом случае нужно оценить свой уровень тревожности. Если ваша тревожность повышена, срабатывает материализация ваших же намерений получить неудачный результат.

    4. Ваше невезение – попытки Вселенной направить вас на нужный путь. Если ваши неприятности стабильны, как осенний дождь, независимо от ваших вложений, сил и стараний, значит, с вами хочет говорить «центр управления полетом». Возможно, ваша земная Цель в чем-то ином. Подумайте, чего бы вам хотелось на самом деле, и следуйте внутреннему голосу.

    5. Вы «невидимка». Вы настолько аморфны и неустойчивы, что Вселенной сложно уловить ваши сигналы. Вы ведь и сами не знаете, чего хотите от жизни. В результате ваши мысленные запросы получаются слабыми и спутанными – в ответ вам, разумеется, летит хаос, а из него уже и возникает ощущение, что вам постоянно не везет: все не то, не вовремя, и не в пользу.

    А вообще есть замечательное «правило реки». Чтобы жизненный поток протекал бодро и весело журча, уберите пороги (лень, страх, предубеждения), не бойтесь омутов (запутанных ситуаций), очищайте русло (следите за здоровьем, за чистотой дома, духа и тела).