Счастливая жизнь

    Мы не добиваемся поставленных целей, наживаем огромное количество проблем. Бежим-бежим без остановки то ли за новой целью, то ли от новых проблем. Наша жизнь наполнена хаосом. Мы распыляемся на ненужные задачи, действуем согласно бесполезным установкам, в итоге теряя суть своей Миссии на земном пути.

    Хаос, как и все в этом мире, имеет свои источники. Именно они и порождают наше хаотичное движение по жизни, не допуская достижений целей.

    Из-за духовной незрелости иные люди не готовы воспринимать понятие «кармы», так как видят в этом слове лишь безысходность. «Смотрите!» - говорят они – «Если верить в карму, то получается, что все предопределено заранее, а значит, развитие и изменение невозможно». Здесь кроется обычная ошибка сторонников линейного мышления. Но для нас, смертных, Путь окончательно не предопределен. Всегда есть нечто - и позади, что формирует нашу жизнь. И всегда есть сегодня, которое формирует наше будущее. Поэтому будущее вариативно, оно зависит от наших поступков и мыслей, это и есть Карма.

    Много споров вызывает одно из явлений безусловной любви – любовь к родителям. Не все чувствуют эту любовь. С какой стати взрослые люди должны любить других взрослых людей? Детство давно позади, жизнь развела друг от друга. Никто никому не должен. Особенно, когда в прошлом обида и боль из-за родительских поступков. Стоит ли прощать обиды, стерпев боль?

    «Родитель» - это миссия, которую выполняют безусловно, не получая инструкций и жалования. Поэтому многие родители не идеальны. Может быть, они совершают ошибки. Они бывают жестоки к своим детям. Родители бывают несправедливы, донимают лишним контролем, не признают прав ребенка. Может, они делают это, чтобы воспитать свое чадо, как следует. Как сами понимают вопросы воспитания. Может, все наоборот – родители махнули рукой на выполнение своих обязанностей. Так или не так, но в результате бывает, что вросший ребенок не может избавиться от обиды на родителей долгие годы, а то и до самой смерти.

    Практически каждое решение, принимаемое человек, совершается под воздействием эмоций. Что не лучшим образом отражается на взаимоотношениях между людьми, развитии карьеры. Оказывает сильное воздействие на то, как складывается жизнь. Существует простая практика, позволяющая контролировать эмоции, причем не только свои, но и окружающих людей.

    Мантры — священные тексты, которые помогают человеку очистить свое сознание. Благодаря особой тональности мантры разрушают препятствия, возникающие на жизненном пути. Чтение мантр помогает обрести совершенство в мыслях, позволяет правильно оценивать поступки окружающих.