Мужчина не хочет развивать отношения

    Мужчины и женщины очень разные, и взгляды на жизнь у них разные. Бывает что женщины в ожидании мужчины своей мечты не один год остаются одни, а когда встретят свой идеал, переполнены счастьем и радостью, но это состояние может быть обманчивым. Она просто хочет видеть и воплощать в своем любимом то, что долгое время ее волновало и влекло.

    Очень часто женщина убеждает себя в том, что эти отношения на всю жизнь, и жизнь ее заключается только в этом человеке. Но, к сожалению, женщины обманываются в таких ситуациях, видят в желаемом реальное, что приводит к горькому разочарованию. В начале таких отношений действительно все идет замечательно, встречи и свидания переполнены радостью. Но в процессе развития отношений появляется необходимость большего сближения и перехода на следующий этап. И тут выясняется, что мужчина не хочет отношений, которые будут нести серьезный характер, и по не известным женщине причинам начинает отстраняться, происходит это просто без объяснений и упреков.

    Мужчина отказывается развивать отношения. Что делать?

    Прежде всего необходимо понять, что перед вами самостоятельная, отдельная от вас личность, у которой есть собственные "хочу" и "не хочу". В целом, мужчины в меньшей степени сориентированы на серьезные отношения, чем женщины. Зачем ему серьезные отношения, если эта женщина не хочет удовлетворять его желание, он уйдет к другой и никаких проблем. Ну, что же делать, если мужчина наотрез не хочет ничего серьезного?

    Для начала необходимо определить его отношение к вам. Может он не готов к новым обязательствам. Не хочет нести ответственность за другого человека. Часто с возрастом у мужчин это меняется, но сейчас это так. Но существует и другая причина. Возможно, он вас не любит. Ему просто удобно, что бы вы были рядом. Но почти всегда, когда мужчина не готов развивать отношения, причина заключается именно в этом: вы не настолько дороги ему, чтобы бояться вас потерять и брать на себя ответственность.

    Если найти в себе силы и трезво, без иллюзий посмотреть на его отношение, то часто именно это мы и увидим. И если цель – замужество, брак, а не просто отношения ради отношений, лучше оборвать такую связь, и постараться в короткое время забыть этого мужчину. Другой мужчина будет для вас лучшим вариантом.

    Нужно уважать себя и ценить, и если вас не любят, правильно уйти из таких отношений и не растрачивать себя на человека, который не способен тебя оценить. Ведь мир огромен, и где-то есть ваш мужчина, который будет любить вас и ценить, для которого вы будете идеальной женщиной, который захочет с вами общее будущее. А конечно надо развиваться, самосовершенствоваться, чтобы стать такой женщиной, от которой ни один мужчина не сможет уйти.